05/08/17

 トキノシャトー  牝 青鹿 2000/05/03  盛岡・城地藤男厩舎  門別外舘万明  籐井利平  1923.7万円

ジェニュイン

サンデーサイレンス Halo
Wishing Well
クルーピアレディ What Luck
Question d'Argent

オノデンモモコ

トウショウボーイ テスコボーイ
ソシアルバターフライ
オノデンクイン フィルモン
オノデンボタン
(兄弟) オノデンオージャ、オノデンダイオー、オノデンリンゴ、ザキング、ビンゴ
(近親)

日付

場名・開催日

レース名

距離 馬場 着順 重量 騎手 人気 馬体重 タイム 勝馬又は(2着馬)

2002.06.23

水沢競馬 5R・フューチャー 2歳新馬・認 ダ850 不良 1/9 53.0 南郷・家 4 468 0:51:9 (グランドピアノ 0:52:3)

07.20

盛岡競馬 10R・ビギナーズカップ 2歳 ダ1200 5/9 53.0 南郷・家 3 486 1:17:6 マクロストーム 1:16:5

08.03

盛岡競馬 10R・りんどう賞 2歳 ダ1400 2/6 53.0 南郷・家 4 484 1:31:1 マツリダポール 1:30:7

08.19

盛岡競馬 10R・若鮎賞 2歳 芝1600 稍重 5/7 53.0 南郷・家 4 484 1:45:5 エッチケイプリムラ 1:44:4

08.31

水沢競馬 10R・プリンセスカップ 2歳・牝 ダ1400 1/8 53.0 菅原・勲 1 477 1:32:9 (パシフィクランナー 1:32:7)

09.14

水沢競馬 10R・もみじ賞 2歳・牝 ダ1400 3/8 53.0 菅原・勲 2 472 1:33:1 サイモンピュアー 1:32:8

10.13

盛岡競馬 10R・白菊賞 D重賞 ダ1400 2/12 53.0 菅原・勲 2 477 1:29:8 サイモンピュアー 1:29:5

11.03

盛岡競馬 10R・若駒賞 D重賞 ダ1600 1/9 53.0 南郷・家 5 479 1:42:9 (ソノラ 1:43:0)

12.08

水沢競馬 10R・南部駒賞 D重賞 ダ1600 7/10 53.0 菅原・勲 2 475 1:44:6 カガリボーイ 1:43:2

2003.04.07

水沢競馬 10R・菜の花賞 3歳牝馬 ダ1600 2/12 53.0 南郷・家 2 472 1:46:6 サイモンピュアー 1:46:4

04.27

水沢競馬 10R・日高賞・D 3歳牝馬 ダ1600 5/12 54.0 菅原・勲 2 465 1:46:0 アンダーワカフジ 1:44:1

07.14

盛岡競馬 8R・3歳A2 ダ1600 3/11 56.0 菅原・勲 2 475 1:42:5 イスズマックイーン 1:42:0

07.28

盛岡競馬 10R・ひなげし賞 3歳牝 ダ1800 1/12 53.0 菅原・勲 1 479 1:58:7 (エレガントマミー 1:58:7)

08.24

水沢競馬 10R・ひまわり賞(オークス)・D ダ1900 不良 5/11 54.0 菅原・勲 3 475 2:04:6 ミハタバルゴウ 2:03:2

09.07

水沢競馬 10R・ムーンライトカップ 3歳 ダ1900 稍重 5/10 54.0 南郷・家 3 476 2:06:0 グッドフィール 2:05:0

09.23

盛岡競馬 10R・ダービーグランプリ・G1 3歳 ダ2000 11/14 54.0 南郷・家 12 488 2:12:1 ユートピア 2:07:6

10.19

盛岡競馬 10R・ハーベストカップ 3歳 ダ1800 5/11 54.0 南郷・家 3 488 1:58:6 エアウィード 1:57:2

11.01

盛岡競馬 10R・ウイナーカップ 3歳 芝1600 12/12 54.0 南郷・家 7 484 1:41:0 シャイニングノヴァ 1:39:1

11.16

盛岡競馬 10R・楓賞 3歳 ダ1600 稍重 7/10 56.0 南郷・家 8 484 1:40:7 スピードトニー 1:39:6

12.27

水沢競馬 10R・エルフィン賞 3歳牝 ダ1600 稍重 7/12 54.0 南郷・家 6 480 1:45:7 エムティニシキ 1:44:4

2004.04.10

水沢競馬 8R・エクセレント A1 ダ1600 9/9 53.0 佐々・忍 8 488 1:47:2 ロードミッシェル 1:45:6

04.24

水沢競馬 8R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 6/11 55.0 小林・俊 8 485 1:46:0 サイレントグリーン 1:44:9

05.05

水沢競馬 9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 8/11 55.0 南郷・家 8 482 1:47:5 ヒカリボラゾン 1:45:4

05.15

盛岡競馬 8R・エクセレントA1 ダ1600 10/11 53.0 南郷・家 11 483 1:43:6 グランドピアノ 1:41:1

05.31

盛岡競馬 9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 不良 11/12 55.0 南郷・家 10 483 1:41:2 エアウィード 1:38:2

06.14

盛岡競馬 10R・エクセレントA1 ダ1800 11/11 53.0 南郷・家

11

483 2:00:0 グランドピアノ 1:55:6

06.27

水沢競馬 10R・エレガンスカップ 牝OP ダ1600 稍重 12/12 56.0 南郷・家 12 477 1:43:8 ホクトサリバン 1:41:6

07.12

水沢競馬

9R・エクセレントA1 ダ1600 8/9 53.0 南郷・家 9 478 1:44:2 エアウィード 1:41:4

07.26

盛岡競馬

9R・エクセレントA1 ダ1600 7/9 53.0 南郷・家 9 486 1:42:6 ダミスターエース 1:39:4

08.07

盛岡競馬

9R・エクセレントA1 ダ1600 稍重 10/11 53.0 南郷・家 11 488 1:42:8 スズランロード 1:38:3

08.17

盛岡競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 7/8 55.0 南郷・家 8 492 1:44:5 ジェネラスレディ 1:42:2

08.28

水沢競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 8/12 55.0 佐々・忍 10 489 1:45:3 ウエストジーニアス 1:44:0

09.11

水沢競馬

10R・フェアリーカップOP牝 ダ1900 10/11 56.0 南郷・家 10 485 2:10:9 スズランロード 2:06:6

09.27

盛岡競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 稍重 8/12 55.0 南郷・家 12 495 1:41:9 カガリボーイ 1:39:4

10.10

盛岡競馬

10R・ビューチフルドリーマーC・OP牝 ダ1800 不良 9/10 55.0 南郷・家 10 495 1:56:5 ハイフレンドトーレ 1:53:1

10.25

盛岡競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 10/11 55.0 佐々木・忍 11 498 1:43:1 マイニンプレス 1:39:6

11.06

盛岡競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 4/11 55.0 佐々木・忍 10 494 1:41:4 スターグリッター 1:40:7

11.21

水沢競馬

9R・エセレントA1A2混合 ダ1600 稍重 9/12 55.0 佐々木・忍 7 484 1:45:0 ストレッチランナー 1:43:1

12.04

水沢競馬

9R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 8/10 56.0 南郷・家 8 485 1:45:7 ニッショウウララ 1:43:9

2005.01.03

水沢競馬

8R・エクセレントA1A2混合 ダ1600 不良 6/12 56.0 南郷・家 10 488 1:42:1 マイニングプレス 1:40:2

01.10

水沢競馬

10R・全国公営競馬馬主連合会杯A1 ダ1600 不良 9/11 54.0 佐々木・忍 9 490 1:44:5 マツリダブロッコ 1:41:8

04.03

水沢競馬

1R・C3 ダ1300 1/10 53.0 南郷・家 1 486 1:25:5 (ミーシャトウショウ 1:25:8)

04.09

水沢競馬

6R・C3 ダ1400 2/8 53.0 南郷・家 1 482 1:32:1 ダンスブリッジ 1:32:0

04.16

水沢競馬

5R・C3 ダ1400 2/10 53.0 南郷・家 1 480 1:31:8 カネショウデンセツ 1:31:7

04.25

水沢競馬

3R・C3 ダ1400 4/10 53.0 菅原・勲 2 479 1:31:9 ノムラセイランオー 1:30:7

06.26

水沢競馬

2R・C3 ダ1300 2/9 53.0 南郷・家 1 486 1:25:7 シャンハイゴールド 1:25:7

07.03

水沢競馬

4R・C3 ダ1300 不良 1/10 53.0 小林・俊 1 483 1:23:6 (フェアワーズ 1:24:0)

07.17

盛岡競馬

7R・C3 ダ1400 2/9 53.0 菅原・勲 2 486 1:28:2 ゼンノチェイス 1:28:0

08.07

盛岡競馬

1R・C3 ダ1400 1/7 53.0 小林・俊 1 490 1:29:5 (ワイルドフォレスト 1:29:5)

08.16

盛岡競馬

5R・C3 ダ1400 稍重 8/10 53.0 小林・俊 1 491 1:30:1 エメラルユーキ 1:28:0